3 июня наградят ребят за лучшие районные "экологические фантазии"

3 июня наградят ребят за лучшие районные "экологические фантазии"

Районный конкурс творческих работ «Экологические фантазии» собрал 195 работ из 10 населённых пунктов.

Согласно положению, работы оценивались по 5 номинациям в трёх возрастных категориях: дети до 14 лет, молодёжь от 15 до 18 лет, молодёжь от 19 до 30 лет.

Победителей будут чествовать 3 июня в 11.00 в Центральной районной библиотеке им. Г. А. Пирожникова (Пролетарский, 10/3).

Номинация «Литературное творчество»

1 место – Корикова Дарья, п. Лямина – стихотворение «Если б я была лесничим…» и Шалагина Софья, п. Лямина – отзыв на повесть В. Астафьева «Царь-рыба»;

2 место – Саков Виктор, г. Сургут – стихотворение «Вода ради жизни»;

3 место – Курманова Дарья, п. Высокий Мыс – отзыв о книге «Лесные сказки».

Специальным дипломом отмечены работы: Исмакаевой Тахмины п. Тром-Аган – рассказ «Природа – это тайна лесов и гуща лесных загадок!» и Репиковой Натальи п. Тром-Аган – рассказ «Человек природе друг».

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Категория «Дети от 7 до 14 лет»

1 место – Вайс Владимир, г. Сургут – работа «Скворечник»;

2 место – Любчинская Вероника, г.п. Белый Яр – работа «Подарок из леса»;

3 место – Запорощенко Никита, п. Тром-Аган – работа «Лабаз».

Специальным дипломом отмечена коллективная работа «Любимый мамин уголок» Орлова Егора и Красноухова Антона, г. Сургут.

Категория «Молодёжь от 15 до 18 лет»

1 место – Медведев Максим, г. Сургут – работа «Медведь-весельчак»,

Ярмолюк Архип, г. Сургут – работа «Скворечник СССР»;

2 место – Самухов Игорь, г.п. Барсово – работа «Фоторамка из дерева»,

Рущенко Яна, г.п. Барсово – работа «Мельница»;

3 место – Воронкова Дарья, г.п. Белый Яр – работа «Ваза с цветами».

Категория «Молодёжь от 19 до 30 лет»

1 место – Носков Сергей, г. Сургут – работа «Журавль»;

2 место – Машко София, г. Сургут – работа «Летние фантазии»;

3 место – ¬Исаенко Марина, г.п. Белый Яр – работа «Лебедь».

Номинация «Изобразительное творчество»

Категория «Дети от 7 до 14 лет»

1 место – Тернущак Анастасия, г.п. Белый Яр – рисунок «Заяц-русак»;

2 место - Арантеев Никита, п. Угут – рисунок «Лес наш дом»,

Фарзиева Роза, г.п. Белый Яр – рисунок «Отдых на природе»

Ярных Елизавета, п. Сытомино – рисунок «Родной край»,

3 место – Пасичниченко Александр, г.п. Белый Яр – рисунок «Костяника»;

Шестакова Анастасия, п. Ульт-Ягун – рисунок «Югорская осень»;

Специальным дипломом отмечена работа Ивановой Татьяны, п. Высокий Мыс – рисунок «Горная река»; Коноваленко Дарьи, п. Локосово – рисунок «Прекрасное рядом»; Белокрис Сергея, г. Сургут – «Берегите берёзки».

Категория «Молодёжь от 14 до 18 лет»

1 место – Митрофанова Екатерина, п. Сытомино – рисунок «Не губите лес»;

2 место – Килина Юлия, г.п. Белый Яр – рисунок «Кедровка»;

3 место – Мустафаева Мадина, г. п. Белый Яр – рисунок «Лягушка».

Номинация «Плакат»

1 место - Афонин Леонид, п. Ульт-Ягун – плакат «Прорыв нефти»;

Коллективная работа Васильевой Ангелины, Васильевой Ксении, Шишкиной Арини, п. Сытомино – плакат «Не загрязняйте водоёмы»;

2 место - Лянтина Валентина, п. Угут – плакат «Чистая вода – это жизнь»;

3 место - Каймысова Ирина, п. Угут – плакат «Спасите стерх».

Специальным дипломом отмечены работы Беспоместных Дарьи, г. Сургут – плакат «Сохраним планету вместе» и Кирьяновой Василисы, п. Локосово – плакат «Выбирай свой путь»

Номинация «Фотография»

1 место – Кандель-Тельнова Алена, п. Ульт-Ягун – фотография «Покормите птиц зимой»,

2 место – Подрезова Галина, п. Тром-Аган – фотография «Красота родного края»,

3 место – Бондарева Ангелина, п. Барсово – фотография «Бабочка радуется лету».

Номинация «Экоподарок»

1 место – коллективная работа, п. Ульт-Ягун – альбом «Берегите эту землю»,

коллективная работа КОУ «СУВШ №2», г. Сургут – «Скворечники»;

2 место - Харютина Анастасия, г.п. Белый Яр, рисунок «Богатства заповедника»,

Ермолаев Кирилл, г. Сургут, работа «Видеопоздравление Юганскому заповеднику»;

3 место - Рамазанова Эльмира, г.п. Белый Яр – рисунок «Заповедный мир».

Специальные дипломы: Лозямова Дарья, п. Сытомино – рисунок «Заповедный лес», Захарко Диана, г.п. Белый Яр – рисунок «Лиса».

Служба информации «Вестника»/ ФОТО pixabay.com
13:25
246
Похожие 5 новостей
15 июля завершилась очередная этнографическая экспедиция Сургутского краеведческого музея в Сургутский район.
10:25
20 мая во Всероссийский День посадки леса 20 мая на территории Ульт-Ягунского участкового лесничества на двух гектарах было высажено 8000 саженцев сосны обыкновенной.
19:10
На территории ООО НПЦ «ЮМАН» в Белом Яру прошла внеплановая проверка. Напомним, что на ней в мае этого года экоактивистами "Зелёного Фронта" были обнаружены опасные отходы.
12:10

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА НА 2017 ГОД

СПЕЦПРОЕКТ

Ваше мнение

Уважаемые жители Сургутского района!

У вас появилась возможность оценить работу

руководителей администрации района

Афиша Сургута

СПЕЦПРОЕКТ