Сургут готовится к празднованию Пушкинского дня. Программа

14:35
1.09K
Сургут готовится к празднованию Пушкинского дня. Программа

6 июня в Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (Республики, 78/1) отпразднует Пушкинский день России рядом интереснейших мероприятий, приуроченных 200 летнему юбилею лицея, в котором учился любимый всеми писатель.

Выставка "Друзья мои, прекрасен наш союз!", виртуальные туры в Музей – Лицей Всероссийского музея А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, скайп-встреча с его сотрудниками, мастер-классы, викторины, кукольные представления, игротека от «Знаем! Играем!» и кинопросмотры от «Галереи кино» - и это далеко не полный список того, что пройдёт в центральной библиотеке.

Тема Лицея будет продолжена в филд-трипе «Christ Church & Императорский Царскосельский Лицей», в ходе которого можно будет поговорить и поспорить на русском, и английском языках о двух образовательных учреждениях, воспитавших двух выдающихся писателей – Александра Пушкина и Льюиса Кэролла.

На площади перед учреждением пройдет уличное гулянье с палатками, в которых будут развернуты выставки книг, весёлыми играми, выступлением детских коллективов Городского культурного центра.

В 15.30 начнется торжественная часть с традиционным возложением цветов к памятнику Поэту, выступлениями приглашенных, чтением любимых пушкинских строк всеми желающими.

В завершении дня гостей ждет традиционный именинный торт.

Вход на все мероприятия свободный.

Записаться на мероприятия можно по тел. 24-20-46, 28-56-70 или 28-56-93.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации