Глава Барсово Ирина Куксгауз сложила полномочия по собственному желанию

10:25
2.37K
Глава Барсово Ирина Куксгауз сложила полномочия по собственному желанию

На официальном сайте поселковой администрации указано, что глава Барсово Ирина Куксгауз сложила полномочия "в связи с отставкой по собственному желанию и выходом на пенсию".

Однако, у жителей посёлка за время работы местной администрации под руководством Ирины Венедиктовны регулярно возникали претензии. Они касались как благоустройства территории, так и частого отсутствия главы посёлка на рабочем месте. Дошло до того, что жители собирали подписи с обращением к главе округа Наталье Комаровой.

Как сообщил журналистам глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который, сам родом из Барсово, занять пост главы уже пожелали шесть человек:

«Недавно состоялись праймериз, причем явка барсовчан составила почти 20 процентов. Можно сказать, что несмотря на сжатые сроки, получилась остроконкурентная борьба, почти как на выборах. Жителям небезразлична судьба поселка, думаю, этого следовало ожидать», — заметил он.

На данный момент исполняющей обязанности главы городского поселения Барсово назначена ранее занимавшая пост заместителя главы по финансам и жизнеобеспечению Светлана Сергеевна Жукова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации