Карта зимних автомобильных дорог Югры меняется по пожеланиям людей

12:00
2.03K
Карта зимних автомобильных дорог Югры меняется по пожеланиям людей

Правительство Югры приняло решение изменить некоторые маршруты зимних автодорог. Заседание состоялось 26 мая под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.

Будет устранен перепробег на автодороге «Сургут – поселок Банный», включен в перечень автозимников подъезд к деревне Чембакчина в Ханты-Мансийском районе.

«Изменения связаны с тем, что «Сургутнефтегазом» введена в эксплуатацию частная автомобильная дорога в направлении поселка Банный Сургутского района.

Достигнута договоренность об использовании этой дороги частным транспортом жителей поселка. В связи с этим появилась возможность высвободившийся километраж той зимней автомобильной дороги перенаправить в другое место. Это давно востребованный жителями деревни Чембакчина отрезок дороги порядка 8 км.

В текущем году будет заключен контракт на проектирование данного участка зимней автодороги, в сезон 2018-2019 годов мы войдем с зимником до деревни», - прокомментировал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин.

«Дополнительная настройка карты зимних автомобильных дорог Югры будет продолжена с опорой на пожелания людей», - отметил Геннадий Бухтин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации