​Депутат Малышкина решила жилищную проблему семьи из Лянтора

10:55
1.35K
​Депутат Малышкина решила жилищную проблему семьи из Лянтора

22 мая депутат Думы ХМАО Любовь Малышкина провела приём по личным вопросам жителей города Лянтор в местной общественной приёмной Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Сургутском районе.

В ходе приёма граждане подняли проблемы, связанные с установлением границ и расширением территории садово-огороднического кооператива и о передаче бесхозяйного имущества – электрических сетей на баланс территориальной сетевой организации.

Ещё одна тема - обеспечение жильём многодетной семьи. Супруги с тремя детьми своей квартиры не имеют, обитают в арендованном жилье. Семья признана малообеспеченной и состоит в списках очерёдности при администрации города на предоставление жилого помещения по договору социального найма.

Любовь Альфредовна совместно с главой города Лянтор Сергеем Махиней рассмотрела варианты решения жилищной проблемы. Выход был найден в предоставлении супругам с детьми жилой площади по договору коммерческого найма. Причём, плата обещает быть вполне подъёмной для семьи.

По словам помощника депутата Ирины Головко, ни одно обращение, поступившее на имя Любови Малышкиной, не останется без внимания. Депутатские обращения будут направлены главе Сургутского района и главе Лянтора.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации