​Снос балков – в приоритете

22:00
1.20K
​Снос балков – в приоритете

На прямой линии с губернатором округа Натальей Владимировной, прошедшей 22 мая в окружной телерадиокомпании «Югра» было озвучено около 40 вопросов, которые волнуют жителей региона.

Всего до и во время прямого эфира в колл-центр и через портал «Открытый регион – Югра» поступило более 700 обращений от югорчан. Наталья Комарова поблагодарила население за активность и заверила, что вместе с членами правительства, руководителями органов исполнительной власти округа проработает каждое обращение. Ответ на свой вопрос получит каждый. Отметим, руководители окружных департаментов социального блока лично отвечали на часть поступающих в прямой эфир звонков.

Многих интересовал снос ветхого жилья в регионе. Это актуальная проблема и для Сургутского района. Вопросы на эту тему поступали из разных муниципальных образований. Жители Мегиона Николай Яковлевич и Александра Ивановна Фещенко живут в балке и знают, что «балочные задачи» решаются: «Хочется узнать, когда в Югре исчезнут полностью все балки?», задают вопрос главе региона пенсионеры.

Н.В. Комарова согласна – это одна из тех проблем, с которой нужно как можно скорее разобраться и забыть о ней.

– Проблема решена примерно на 40 %. На сегодняшний день на территории Югры остаётся более пяти тысяч балков, в которых продолжают жить люди. Подчеркну, это недопустимо. В таком деле важно, чтобы правительство автономного округа, совместно с главами муниципалитетов признали это приоритетом и вышли на решение этой задачи в максимально короткое время, – поясняет губернатор.

Глава региона отметила, что в семи муниципальных образованиях снос ветхого жилья является одной из приоритетных задач. Наталья Комарова рекомендовала главам муниципальных образований оценить ситуацию и начать искать пути выхода из ситуации.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации