На "Дне успеха" отметили отличившуюся молодёжь

12:54
3.04K
На "Дне успеха" отметили отличившуюся молодёжь

11 мая в Нижнесортымской средней школе прошел "День успеха". На празднике были подведены результаты учебного 2016-2017 года: отмечены учащиеся, которые хорошо потрудились в этом году, выступили на районных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах.

– Такой праздник для детей, их родителей и педагогов мы проводим седьмой год, – рассказывает директор школы Елена Николаевна Урманшина. – Его идейным вдохновителем выступила Светлана Анатольевна Ильина, заместитель директора по воспитательной работе, замечательный человек, полный энтузиазма. Уже после первого проведения наградного мероприятия, результаты школьников начали расти в геометрической прогрессии: для победителей это – заслуженное признание, а для других учащихся – стимул проявить себя в конкурсах.

Одна из главных гордостей нашей школы в этом году – ученица 11б класса Нечаева Любовь, которая является призёром телепередачи "Умники и умницы", победителем II Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ "Старт в науке".

В этом же конкурсе отличились Елизавета Шкаруба, 11в класс – 2 место, Ирина Крутько, 7в класс – 2 место, и Элана Попова, 7д класс – 3 место.

Достоен аплодисментов и театральный коллектив "Позитив" под руководством Елены Николаевны Рекке. Наши артисты заняли 1 место в районном фестивале-конкурсе детских театральных коллективов "Авансцена".

Из самых юных могу отметить серебряных призёров Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" – Валерию Чебыкину из 1з класса и Диану Семенову из 4б класса.

1 места в XXI районной научно-практической конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" завоевала Аделина Хайруллина, ученица 8а класса и Савелий Капленко, учащийся 9 класса. Он же, по итогам выступления был награжден и путёвкой в Артек.

Также наши школьники стали победителями окружного конкурса на лучший видеоролик и печатный материал социальной направленности "Югра молодёжная".

Украсили «День успеха» курсанты кадетских классов, которые занимаются и в военно-патриотическом клубе "Святогор" под руководством Дмитрия Михайловича Захарова. Кстати, творческий номер с элементами рукопашного боя и владения шашкой – авторская постановка Дмитрия Михайловича! Не знаю, откуда он берет такие идеи, и как, не имея музыкального и хореографического образования, ставит такие прекрасные номера! Глядя на победы "Святогора" в конкурсах регионального и федерального уровня, другие мальчишки стремятся вступить в ряды этого клуба, – разве не замечательно?

Пять лет наша школа участвует в Межрегиональном Благотворительном общественном Фонде "Интеркультура" (AFS Россия): мы принимаем деток с Италии и Бельгии, а одна из наших учениц, начиная с 1 сентября, проживает в Италии. Это большой опыт и практика в изучении иностранного языка, адаптации в другой стране, знакомство с их укладом жизни, традициями. И наблюдать за тем, как происходит общение наших детей с гостями, для педагогов очень интересно: мы отмечаем проявления коммуникабельности, трогательное соперничество в демонстрации своих лучших качеств и сплочение при создании совместных проектов. На следующий год планируется отправка по программе уже пятерых наших ребят.

Отмечу, что наш коллектив состоит из педагогов-единомышленников, профессионалов своего дела, людей творческих и талантливых, которые с пониманием и любовью относятся к каждому ребенку. Каждый из учителей хорошо понимает, что самые важные годы своей жизни человек проводит в школе, и этот период остаётся в сердцах выпускников светлым этапом жизненного пути.

По итогам праздника вручено более 160 медалей, почётных грамот и благодарственных писем. В церемонии награждения ежегодно участвуют известные, уважаемые люди посёлка. В этом году ребят поздравили заместители начальника НГДУ "Нижнесортымскнефть", депутаты Сургутской районной думы Данил Александрович Денисов и Тагир Инсафович Усманов.

Любая детская работа должна быть оценена по достоинству, – делится мнением Тагир Инсафович. – А публичная похвала придает детям больше уверенности, сил на свершение новых работ. Для остальных ребят это – хороший пример. Родители испытывают огромное чувство гордости за своё чадо, и нам, односельчанам, очень приятно, что в нашем, таёжном поселке, далеком от цивилизации, есть столько одаренных детей! Праздник – это ещё и благодарность преподавательскому составу, который проделал большую работу. Хочется, чтобы эта добрая традиция сохранилась в нашей школе на долгие годы.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации