Сургутская акция «Проверь свое давление» показала интересные результаты

10:11
1.98K
Сургутская акция «Проверь свое давление» показала интересные результаты

Всемирный день борьбы с гипертонией отметили в Сургуте социальной акцией «Проверь свое давление». Мероприятие прошло при активном участии партнеров - торгово-развлекательного центра «Сургут Сити Молл» и сургутского медицинского колледжа.

Жители и гости города смогли проверить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, получить индивидуальную консультацию у специалистов.

В акции приняли участие более 250 человек. Результаты:

  • У 51% из прошедших обследование выявлен повышенный холестерин,
  • у 26% - повышенное артериальное давление, у 49% - избыточный вес,
  • у 3% - значительное повышение уровня глюкозы в крови.

Повышенные артериальное давление, глюкоза и избыточная масса тела являются факторами риска развития гипертонической болезни. Большинство из обследованных смогут восстановить свое здоровье и избежать возникновения этого заболевания, следуя рекомендациям консультировавшего их во время мероприятия врача-терапевта.

«Акция «Проверь свое давление» и другие подобные ей жизненно необходимы для сургутян, - отметил Владимир Пидзамкив, руководитель Сургутского филиала центра медицинской профилактики. – В условиях постоянной городской спешки, дефицита свободного времени и всеобщей занятости люди зачастую забывают вовремя проходить медицинские обследования, что порой приводит к необратимым последствиям. Именно для них мы и устраиваем выездные мероприятия.

Наша цель – помочь людям разобраться с тем, что происходит в их организме, напомнить им о необходимости плановых медицинских осмотров, скорректировать их жизнь таким образом, чтобы они оставались здоровыми максимально долго. Тогда ни у одной болезни не будет шансов на появление».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации