На Кубке Главы Мегиона по боксу почти все награды завоевали мегионцы

09:18
3.25K
На Кубке Главы Мегиона по боксу почти все награды завоевали мегионцы

Традиционный турнир Кубок Главы Мегиона в восьмой раз остался в городе. Мегионские спортсмены тринадцать раз покидали ринг победителями.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимп» в минувшую субботу. Пожелать удачи боксёрам пришли глава города Олег Дейнека и председатель городской думы, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко, а также помощник депутата Думы Югры Алексея Андреева Анна Грибинча.

Почётные гости - депутат законодательного собрания Тюменской области, многократный призёр российских и международных соревнований Евгений Макаренко, многократный чемпион России, Европы и мира Александр Малетин и чемпион мира среди профессионалов по версии WDO Руслан Проводников.

Перед состязаниями Олег Дейнека вручил награды боксёрам Мегиона за высокие спортивные достижения и достойное представление города на соревнованиях различного уровня.

В числе награждённых члены сборной Югры: Максим Селезнев, призер окружных и всероссийских турниров, воспитанник боксерского клуба «Мега», Полина Назарян, победительница УрФО, участница первенства России, и Денис Падяш, призер окружных и международных турниров, оба – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Вымпел».

В этот раз за Кубок главы спорили 15 сильнейших боксёров мегионских спортшкол и 15 лучших боксеров из Ханты-Мансийска, Сургутского и Нижневартовского районов, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганска, Сургута и города Радужный. В результате упорной борьбы, выиграв 13 боев и уступив лишь в двух, победили мегионские боксеры.

Специальные призы турнира получили:

  • Руслан Черенев (Мегион) как лучший боксер,
  • Семен Костюков (Сургут) - за лучшую технику ведения боя,
  • Вадим Гончаров (Радужный) - за волю к победе,
  • Сергей Назарян (Мегион) как лучший судья.

Денис Падяш из Мегиона и Камиль Манапов из Сургута были награждены специальным призом за самый красивый бой.

По итогам турнира глава города Олег Дейнека вручил Кубок капитану команды-победительницы мегионцу Руслану Череневу.

Справка

В настоящее время в Мегионе бокс развивается в трёх спортивных школах. В 2016 году этим видом спорта под руководством опытных тренеров-преподавателей занимались более 400 человек. За прошедший год было подготовлено 10 кандидатов в мастера спорта по боксу.
В 2016 году на международных, всероссийских и окружных соревнованиях мегионцы завоевали 33 медали различного достоинства. Мегионские боксеры входят в составе сборных команд России, Уральского федерального округа и Югры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации