​В Югре стартует III окружной фестиваль «PROчтение»

10:29
1.61K
​В Югре стартует III окружной фестиваль «PROчтение»

Окружной фестиваль «PROчтение» проводится в третий раз. В этом году он объединит в себе множество различных мероприятий, целью которых является привлечение к книге подрастающее поколение во всех населённых пунктах Югры.

Фестиваль - конкурс анимационных фильмов «Вонт сурем*Таёжные узоры»

Главной темой могут стать сказки народов и народностей Югры, югорских писателей, а также сказки-победители конкурса литературного творчества «Новые сказки Югры».

Регистрация работ - до 10 октября. Участники - все желающие, а также творческие объединения, профессиональные коллективы, студии, занимающихся съемкой и созданием фильмов и мультфильмов.

Итогом фестиваля станет издание диска с мультфильмами.

Конкурс для юных литераторов «Новые сказки Югры»

– это конкурс литературного творчества на тему экологии и здорового образа жизни. Лучшие сказки войдут в одноимённую книгу, а иллюстрации к ним подготовят воспитанники детских школ искусств.

К участию приглашаются дети до 14 лет. Кстати, конкурс уже стартовал и продлится весь июнь.

Onlinе-конкурс чтецов произведений российских писателей и поэтов «Родное слово»

Творческая работа должна представлять собой видеоролик, в котором участник читает наизусть стихотворение или отрывок из прозаического произведения авторов русской литературы

Участники - дети и молодёжь в возрасте от 7 до 18 лет. Регистрация работ начнётся с 1 июня.

Конкурс буктрейлеров «Book-симпатия»

- это конкурс коротких видеороликов по мотивам книг, работы на который можно отправить до сентября.

Буктрейлер— небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге, будь то – мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик, электронная презентация собственного изготовления по мотивам прочитанной и полюбившейся книги.

Встречи с Российскими детскими писателями

Творческие встречи писателей с детьми и подростками будут способствовать продвижению чтения и формированию хорошего литературного вкуса у детей, создадут основу для дальнейшего творчества. Писатели поделятся своими творческими планами, дадут свои автографы, а также ответят на интересующие детей вопросы.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации