​Югорчан приглашают проверить своё давление 13 мая

09:17
1.19K
​Югорчан приглашают проверить своё давление 13 мая

Социальная акция центра медпрофилактики и центра здоровья для взрослых "Проверь своё давление" пройдёт 13 мая в 13:00 в ТРЦ «Сургут Сити Молл».

Все желающие смогут бесплатно проверить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультацию специалистов.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией – одним из самых распространенных и опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения от этой болезни страдает более 20 процентов взрослого населения планеты. Гипертония провоцирует развитие других смертельных заболеваний: в 70% случаев возникновения инфаркта миокарда и в 80% инсульта виновато именно повышенное давление.

Единственный по-настоящему эффективный способ защиты от гипертонии – это профилактика ее возникновения. Плановые медицинские обследования, здоровый образ жизни, занятия физкультурой и правильное питание предотвратят сбои в работе сердечно-сосудистой системы, а периодический контроль над артериальным давлением не оставит болезни шансов на появление.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации