Поздравление Председателя Думы ХМАО-Югры с Днём Победы

08:44
1.23K
Поздравление Председателя Думы ХМАО-Югры с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Югры!

От имени депутатов Думы автономного округа и от меня лично примите поздравления с Днём Победы!

Великая Отечественная война – трагическая страница в истории нашей страны, время тяжёлых испытаний, горьких потерь, светлых надежд и веры в Победу. Эти годы, изменившие судьбу целого мира, явились убедительным примером стойкости и патриотизма советских людей, их беззаветной преданности и любви к Отчизне.

Народ, ставший в едином порыве на борьбу с врагом, стремился к одной цели – спасению Родины от фашистских оккупантов, сокрушению жестокого агрессора. Сегодня сложно осознать, какие огромные усилия были приложены для того, чтобы мы жили под мирным небом, трудились, растили своих детей.

Невероятным мужеством и героизмом отмечен каждый день сражений на фронте. Вторым, не менее важным фронтом, стали цеха заводов и колхозные поля. Тысячи жителей автономного округа – женщины, старики, дети, оставшиеся в тылу, день и ночь самоотверженно трудились, оправдывая лозунг «Всё для фронта, всё для Победы!», который стал смыслом жизни каждого.

Наша страна выстояла и победила фашизм! И сколько бы лет ни минуло с майского дня 1945 года, свет Победы не меркнет. Он наполняет особым содержанием нашу историю, культуру, жизнь.

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть в сердце каждого из вас живёт радость великой Победы! С праздником!

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Борис Хохряков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации