Сургутские медики спасли от инсульта ветерана Великой Отечественной войны

11:18
1.36K
Сургутские медики спасли от инсульта ветерана Великой Отечественной войны

Андрей Николаевич Молоков поступил в кардиологическое отделение №1 в середине апреля. Сейчас ветеран чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Пенсионеру выполнили высокотехнологичную малотравматичную операцию.

Суть вмешательства заключалось в восстановлении нормального кровотока в сонной артерии, которая была поражена атеросклерозом. Андрей Николаевич Молоков признается, поначалу боялся хирургического лечения:

«Я был категорически против. Но на моем жизненном пути встретилась замечательный доктор Журавлева Диана Ревановна. Она убедила меня, как настоящий Левитан, что хирургическое лечение необходимо. А потом я и сам увидел, что люди после таких операций отсюда выходят своими ногами».

Действительно, современные технологии и профессионализм врачей минимизируют риск развития осложнений. Среди основных достоинств операции – быстрый восстановительный период. А это особенно важно для лиц пожилого возраста, когда затруднительно или невозможно выполнить открытые вмешательства.

Сегодня Андрей Николаевич уже готовится к выписке. Жизненный опыт и закалка позволяют ему пребывать в добром здравии и не унывать – пенсионер шутит. Ветеран великой Отечественной войны отмечает не только профессионализм специалистов окружного кардиодиспансера, но и условия, которые созданы для комфортного пребывания пациентов:

«Здесь изумительная чистота! Постельное белье всегда свежее, выглаженное. Специалисты доброжелательные», - делится своими впечатлениями Андрей Николаевич.

С начала года в кардиоцентре было обследовано 15 ветеранов Великой Отечественной войны. Двое из них были прооперированы. Остальные прошли обследование в поликлинике. Для каждого пациента составляется индивидуальный план наблюдения и лечения, даются рекомендации по оздоровлению.

Важно отметить, в Окружном кардиодиспансере уделяют большое внимание сохранению здоровья ветеранов и участников военных действий. Специалисты центра придерживаются принципов социальной ответственности, и активно взаимодействуют с общественными организациями города. В частности, по инициативе председателя «Комитета солдатских матерей Сургута», Натальи Петровны Мирошниковой, регулярно проводятся обследование и лечение членов этой организации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации