​В Лянторе прошла акция «Дорога Победы»

17:52
1.30K
​В Лянторе прошла акция «Дорога Победы»

Накануне, в городе Лянторе инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения собрались на городской площади и провели профилактическую акцию «Дорога Победы».

Мероприятие посвятили предстоящему празднованию 72 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К акции присоединились и воспитанники детского сада «Золотая рыбка». Торжественное мероприятие открыли ребята. Они прошли строевым шагом, при этом исполняли песни военных лет. Затем у стелы Воинской славы участники акции почтили минутой молчания память тех, кто погиб защищая нашу Родину.

Инспекторы ГИБДД и ребята возложили цветы, и запустили в небо шары черного и оранжевого цвета, как символ памяти и уважения к подвигу нашего народа за Великую Победу.

В завершении мероприятия дети вручали участникам дорожного движения георгиевские ленты и призывали к безопасному поведению на дороге. Ребята говорили: «Наш народ в годы Великой Отечественной Войны воевал за нашу жизнь, мы обязаны сохранить ее – будьте внимательны на дороге и вблизи нее!».



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации