​В Ульт-Ягуне отметили юбилей ЦДиТ

10:43
1.52K
​В Ульт-Ягуне отметили юбилей ЦДиТ

30 апреля в Ульт-Ягуне состоялся отчётный концерт «Мир творчества без границ», посвящённый 40-летнему юбилею поселкового центра досуга и творчества. В фойе для зрителей открылась обширная выставка работ кружков декоративно-прикладного творчества, клубов по интересам и любительских объединений.

Уютный зал не мог вместить всех желающих, пришедших на юбилейное торжество. Выступления самодеятельных артистов не оставили зрителей равнодушными: добрые улыбки земляков и их тёплые слова после концертной программы убеждают в том, что дело, которым занимаются в стенах центра досуга и творчества, востребовано и необходимо всем жителям поселения.

В ульт-ягунском ЦДиТ занимаются более 400 человек, которые посещают 38 кружков, различных по направлениям творчества. Коллективом уже более 17 лет руководит Светлана Соболева. Светлана Николаевна знает, как и в каком направлении развиваться коллективу центра.

Умение эффективно планировать деятельность учреждения и способность своевременно предвидеть риски помогает сотрудникам двигаться к поставленным целям и достигать их. Яркое подтверждение этому – достижения и победы воспитанников центра в различных по уровню конкурсах и фестивалях, демонстрация творчества подопечных коллективов на сценических площадках не только посёлка, района, округа, но и на российских сценических площадках.

Поздравляя коллектив с праздником, Светлана Николаевна сказала:

– У нас сегодня торжество – нам 40 лет! Как приятно поздравить своих коллег с этим замечательным юбилеем! 40 лет – это много или мало? Наверное, много… Мы накопили большой опыт, мы готовы им поделиться, мы стали более смелыми и решительными, мы стали творческой семьёй! И, конечно же, мало, ведь впереди ещё столько интересного!

Отрадно, что нам есть кому передать эстафету нашего творчества – за 40 лет мы воспитали молодое, энергичное, талантливое племя профессионалов.

С огромной теплотой я отношусь к каждому из своих коллег. Несмотря на ресурсные и финансовые трудности, иногда и на кажущееся недопонимание, мы всегда стремимся идти вперёд к достижению поставленных целей, направленных, в том числе, на формирование положительного имиджа нашего учреждения.

Впереди ещё будут юбилеи и разные торжества, и с такой командой, как у нас, мы преодолеем все преграды и волнения и снова будем создавать и реализовывать новые проекты, концерты, конкурсы и фестивали, приобщать к творчеству как можно больше наших односельчан. Мы также будем помнить всех, кто стоял у истоков создания нашего учреждения, кто в разные времена вложил свою лепту в развитие нашего родного центра досуга и творчества: это Гусейн Касимов, Валентина Москалева, Лилия Иркова, Надежда Александрова!

Желаю коллективу творческого полёта, профессионального вдохновения, благодарных зрителей, талантливых воспитанников и их отзывчивых родителей, воплощения самых смелых идей и замыслов.

Залог успеха центра досуга и творчества поселения Ульт-Ягун – это дружная команда настоящих профессионалов и единомышленников. За всеми достижениями учреждения –напряжённый, самоотверженный труд и преданность своей профессии работников центра.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации