​В ожидании помощи житель Сургутского района пережил встречу с медведем

16:25
1.70K
​В ожидании помощи житель Сургутского района пережил встречу с медведем

Спасатели зонального поисково-спасательного отряда 30 апреля занимались поисками мужчины в районе бывшей деревни Ермаково Сургутского района.

29 апреля вечером мужчина на снегоходе выехал на родовые угодья в гости к брату. По его словам, на реке снегоход провалился под лёд. Возвращение назад пешком было не возможно из-за разлива реки, рыхлого снега и дальнего расстояния.

Поняв безвыходность положения, мужчина вызвал на помощь сотрудников учреждения «Центроспас-Югория», объяснив им своё примерное местонахождение.

В непроходимой таёжной местности спасатели на снегоболотоходе «Трэкол» нашли пострадавшего, оказали ему первую помощь и довезли до места проживания.

Спасённый направил в адрес руководства учреждения «Центроспаса-Югория» благодарственное письмо, в котором, в частности, говорится: «Если бы не слаженная работа спасателей, неизвестно, какие бы могли быть последствия». Мужчина также отметил, что в ожидании помощи ему пришлось пережить встречу с медведем. КУ «Центроспас-Югория» призывает югорчан не забывать о собственной безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации