Всемирный день охраны труда отметят в ряде учреждений района

15:15
2.47K
Всемирный день охраны труда отметят в ряде учреждений района

День охраны труда был провозглашён Международной организацией труда в 1996 году и отмечается ежегодно 28 апреля более чем в 100 странах мира.

Праздник призван обратить внимание на проблемы людей, которые получили серьёзные травмы в результате несчастных случаев на производстве, а также почтить память погибших рабочих.

Как традиционно сложилось, 28 апреля в организациях и учреждениях Сургутского района проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня охраны труда.

Отдел по труду комитета экономического развития администрации Сургутского района подводит итоги муниципального конкурса «Фотовзгляд на охрану труда».
Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда и пожарной безопасности проводится в подразделении ОАО «Сургутнефтегаз» – Управлении по переработке газа – и лянторском предприятии «Управление тепловодоснабжения и водоотведения».
Муниципальное учреждение «Районная централизованная библиотечная система» проводит корпоративный конкурс «Трудоголики», в котором примут участие представители районных библиотек.
Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» запланирован в АО «Связьтранснефть».
Пусть кто-то считает, что нормативы и требования – это всего лишь скучные строчки в своде правил.
Поздравляем всех, кто имеет отношение к трудоохранной деятельности, с Всемирным днём охраны труда! Желаем вам работать без травм и аварий, пусть ваша работа обеспечивает безопасность людей, а вам приносит радость и благодарность сотрудников!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации