​С рабочим визитом Угут посетили Еремей Айпин и Татьяна Гоголева

14:00
1.23K
​С рабочим визитом Угут посетили Еремей Айпин и Татьяна Гоголева

Заместитель Председателя Думы Югры – председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин и депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева встретились с жителями посёлка Угут.

Парламентарии посетили социальные объекты: среднеобразовательную школу-интернат, Угутский центр досуга и творчества, участковую больницу и стационар.

В ходе посещения социальных объектов состоялись встречи с жителями и сотрудниками учреждений. Совместно с депутатами на встрече присутствовал заместитель главы Сургутского района Виталий Волкогон.

Вопросы жителей касались обеспечения круглогодичного транспортного сообщения по маршруту Пыть-Ях – Угут, строительства нового здания стационара взамен старого деревянного здания, обеспечения служебным жильём учителей, а школы - учебниками хантыйского языка сургутского диалекта для учащихся 5 - 9 классов.

В настоящее время в школе имеются только учебники по хантыйскому языку с 1 по 4 классы, составленные Аграфеной Сопочиной.

Депутаты-единороссы выразили готовность сотрудничать с органами муниципальной власти для решения озвученных в ходе встречи задач.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации