​Югорчане могут стать лауреатами Всероссийской премии «Ключевое слово»

13:05
1.02K
​Югорчане могут стать лауреатами Всероссийской премии «Ключевое слово»

Приём заявок на соискание Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово» продлится до 15 мая.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что премия направлена на сохранение уникальной особенности нашей страны – многоязычия.

- Премией мы хотим отметить тех людей, которые вносят заметный вклад в развитие и популяризацию русского языка и языков народов России. Эти вопросы имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления целостности России, - подчеркнул Игорь Баринов.

В рамках премии предусмотрено шесть номинаций: «Лучший мультимедийный проект», «Лучший издательский проект», «Лучший научный проект», «Лучшая социальная инициатива», «За продвижение языков России за рубежом» и специальная номинация «За особые заслуги».

В состав экспертного совета войдут известные в стране и мире ученые, общественные деятели. Церемония вручения награды состоится в июне в рамках III Ливадийского форума.

Положение о Всероссийской премии «Ключевое слово»
Заявка на участие во Всероссийской премии «Ключевое слово»
Состав Экспертного совета Всероссийской премии «Ключевое слово»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации