Уникальный фестиваль культуры Японии соберет на ВДНХ более 40 тысяч гостей

18:35
1.38K
Уникальный фестиваль культуры Японии соберет на ВДНХ более 40 тысяч гостей

Японская чайная церемония, кулинарный мастер-класс по приготовлению рисовых колобков – онигири, шоу барабанщиков, современные игровые приставки, харизматичные модели и артисты, известные композиторы и авторы мультфильмов — фестиваль удивит самых разборчивых любителей развлечений.

Традиционная музыка, национальные боевые искусства, этническая кухня, современные видеоигры, конкурс косплея и многое другое ждут посетителей фестиваля японской культуры и развлечений Hinode Power Japan 2017.

Он пройдет 22 и 23 апреля в павильоне № 75 ВДНХ. Выступления артистов в национальных костюмах и шоу барабанщиков, концерты современной и традиционной японской музыки, танец гейши и красочный самурайский экшен, лекции, розыгрыши и конкурсы с памятными призами — это лишь малая часть предстоящего праздника.

Здесь пройдут мастер-классы по традиционным и современным видам японского искусства, хобби и рукоделия: оригами, каллиграфии, монохромной японской живописи (суми-э), комиксам манга.

Можно будет познакомиться с редкими искусствами, среди которых роспись традиционных деревянных кукол кокэси, осибана (создание картин из прессованной флористики), фуросики (искусство складывания ткани). А на кулинарном мастер-классе научат готовить рисовые колобки — онигири. Рестораны и кафе, расположенные на территории фуд-корта, предложат попробовать блюда японской кухни.

В специально оборудованной спортивной зоне поклонники боевых искусств пообщаются с признанными мастерами японских единоборств и поучаствуют в открытых уроках. Любители видеоигр протестируют самые современные игровые приставки, которые предоставит крупнейшая японская компания.

На фестиваль приедут гости из Японии. Среди них будут популярная певица и актриса Мацумото Рика, которая озвучивала Эша в мультсериале «Покемон» (Pokémon); чемпион мира и многократный̆ призер соревнований по йо-йо Hiraku; художник, дизайнер, иллюстратор Сигэмото Хидэкити, который разрабатывает фирменный стиль летней Олимпиады 2020 года в Токио.

Посетители увидят дуэт уличных артистов Seshami Street Boys, которые играют на традиционном японском инструменте сямисэн; группу тайко-барабанщиков Gyoten, объединившую традиционное музыкальное искусство и современный перформанс; трио перформанс-самураев Shusui, которые выступают в жанре татэ-до.

С ними прибудут гейша нового поколения, актриса, танцовщица и музыкант Springday Ulala; модель, певица, иллюстратор Томидзава Кирара. Еще один почетный гость — Таканаси Ясухару, композитор, музыкант, аранжировщик, создатель и лидер музыкального проекта Yaiba. Он известен как автор музыки к популярным аниме-сериалам: «Наруто: Ураганные хроники», «Сказка о хвосте феи», «Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл», «Тигровая маска W» и другим.

По традиции Россию на фестивале представят коллектив народного японского танца «Кисэки-но хана» и детский хор Союза композиторов России «Преображение» под руководством заслуженного работника культуры России Михаила Славкина.

Hinode Power Japan — крупнейший в России фестиваль японской культуры и развлечений для всей семьи. Впервые это событие состоялось шесть лет назад.

В 2015 году фестиваль посетили более 14 тысяч человек. Благодаря просторной и хорошо оборудованной площадке площадью семь тысяч квадратных метров он станет более масштабным. Ожидается, что на нем побывают более чем 40 тысяч человек, которых удивят яркими шоу и разнообразной развлекательной программой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации