В Нижневартовске находят наркотики. Попались двое

15:10
1.53K
В Нижневартовске находят наркотики. Попались двое

12 апреля наряд группы задержания Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации в составе: старшего сержанта полиции Азамата Жанузакова и прапорщика полиции Имрана Мирзагаева, находясь на маршруте патрулирования по ул. Ханты-Мансийская, заметил мужчину, передвигающегося шаткой походкой.

Сотрудники национальной гвардии приняли решение остановить гражданина. Налицо были и другие признаки наркотического опьянения. На заданный вопрос имеются ли у него при себе запрещенные в гражданском обороте предметы или вещества, молодой человек пояснил, что при себе имеет наркотическое вещество «спайс».

На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у мужчины было изъято комкообразное вещество темного цвета. Масса изъятого составила 2,55 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Несколькими днями ранее, экипаж вневедомственной охраны в составе: прапорщика полиции Романа Чирцова и старшего сержанта полиции Сергея Комольцева, возле одного из домов по ул. Нефтяников, задержал гражданина 1986 г.р. В ходе личного досмотра мужчины был обнаружен и изъят один пакетик с кристалообразным веществом светлого цвета. Установлено, что изъятое является наркотическим средством, общей массой 0,524 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации