Школьники из Высокого Мыса узнали о лесных особенностях Сургутского района

16:05
2.37K
Школьники из Высокого Мыса узнали о лесных особенностях Сургутского района

Юные экологи из школьного лесничества «Кедроград» в Высоком Мысу встретились с преподавателями Сургутского государственного университета и работниками Сургутского лесхоза.

На выездной встрече кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и биотехнологии Кирилл Берников рассказал ребятам об уникальном животном мире района и предложил принять участие в сборе материала для нового издания Красной Книги Югры.

А главный специалист Сургутского лесхоза Николай Кузнецов поделился с юными экологами лесными знаниями о породах деревьев, встречающихся в лесах нашего муниципалитета, правилах поведения в лесу и мерах пожарной безопасности.

Организаторами выездной встречи для школьников Высоко Мыса стал Отдел недропользования, экологии и природных ресурсов администрации Сургутского района. Кроме того, работники районной администрации после таяния снега планируют провести курс практических занятий со школьными лесничествами в полевых условиях.

Для СурГУ посёлок Высокий Мыс настоящая находка. Он может стать одним из пунктов научных исследований университета по изучению природных очагов туляремии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации