Госавтоинспекция решила "работать" с уставшими водителями

11:00
1.08K
Госавтоинспекция решила "работать" с уставшими водителями

Госавтоинспекция Сургутского района совместно с сотрудниками Центра медицины катастроф на автодорогах Сургутского района проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей транзитных транспортных средств в утомленном состоянии.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС и медицинские работники проводят профилактические беседы с водителями, дают им рекомендации по соблюдению режима труда и отдыха при управлении транспортным средством. Водители, которые находились в пути долгое время, могут проверить свое самочувствие прямо на месте в машине скорой помощи.

Данное мероприятие проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Водители должны помнить, что утомленное состояние – одна из причин совершения дорожно-транспортных происшествий, зачастую с тяжкими последствиями. Уставший водитель опасен для других участников дорожного движения. В таком состоянии внимание притупляется, а время реакции на изменение дорожной ситуации увеличивается.

Госавтоинспекция Сургутского района напоминает, что в соответствии с пунктом 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещает управлять транспортным средством в «утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», «управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха».

Помните, что от Вашего внимания зависит Ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения!


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации