Как железную дорогу спасут от паводка

14:25
1.15K
Как железную дорогу спасут от паводка

По данным метеорологической службы ОАО "РЖД", высота снежного покрова в Сургутском регионе Свердловской магистрали в текущем сезоне составляет 120-150% от нормы.

Чтобы избежать возможных последствий деформации земли, уже сейчас уделяется внимание очистке от снега и льда кюветов, водоотводных канав, отверстий малых мостов и труб, отводу воды от стрелочных переводов на станциях и прилегающих территориях, укрепляются опасные участки дорог.

Для предотвращения размывов и разрушений инженерных сооружений, вовремя ликвидировать последствия паводка на станциях Демьянка, Сургут, Ульт-Ягун, Нижневартовск, Пурпе будут дежурить специально сформированные противоразмывные поезда со щебнем и пиломатериалами.

Организованы дополнительные обходы и дежурства работников дистанций пути в местах с недостаточной водопропускной способностью и искусственных сооружениях, создаются аварийные бригады, которые могут быть мобилизованы в течение двух часов с момента оповещения.

Вскрытие большинства рек в границах СвЖД ожидается в обычные сроки: в северных и восточных регионах дороги - 16-28 апреля, на юге и западе 4 - 20 апреля, на реке Обь – в начале мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации