Сотрудники Росгвардии отметили свой праздник

10:25
2.96K
Сотрудники Росгвардии отметили свой праздник

В Югре сотрудники Росгвардии отметили свой первый профессиональный праздник.

На торжественном построении, посвященном памятной дате, врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник Аслан Кулов поблагодарил личный состав за высокие показатели служебной деятельности, самоотверженность и инициативу при решении служебных задач.

Аслан Рашидович отметил, что полицейские Управления Росгвардии и структурных подразделений профессионально и самоотверженно несут службу по охране общественного порядка и общественной безопасности. 32 сотрудника Росгвардии в связи с празднованием Дня войск национальной гвардии Российской Федерации были поощрены правами руководства окружного Управления.

Накануне праздника, сотрудников и военнослужащих поздравили воспитанники подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга». Ребята подарили рисунки, которые специального подготовили к празднику для своих шефов, и пожелали им успехов в охране правопорядка и крепкого здоровья.

К первой годовщине Росгвардии в Ханты-Мансийске был также проведен открытый турнир по пейнтболу среди структурных подразделений Управления Росгвардиии взаимодействующих органов. 8 команд боролись на открытом полигоне местного клуба за право стать лучшей пейнтбольной командой.

Перед началом соревнований участники почтили минутой молчания память бойцов Росгвардии, погибших в ночь на 24 марта в Чеченской Республике при нападении боевиков на воинскую часть.

В итоге в финальных боях встретились сборные УМВД России по ХМАО – Югре, МЧС России по ХМАО – Югре, команда Ханты-Мансийского ОВО и Ханты-Мансийского филиала ФГУП «Охрана». Капитан сборной команды окружного Управления МВД, ставшей в итоге победителем соревнований, выразил надежду, что турнир станет ежегодной традицией, и в следующем году у представителей силовых структур окружного центра вновь будет повод собраться для участия в спортивном празднике.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации