​Глава региона Наталья Комарова дала совет начинающим предпринимателям

09:50
1.50K
​Глава региона Наталья Комарова дала совет начинающим предпринимателям

23 марта глава региона Наталья Комарова дала пресс-конференцию для журналистов федерального, регионального и муниципального уровней. Задать вопрос губернатору приехали представители 58 средств массовой информации.

На протяжении трёх часов Наталья Владимировна отвечала на вопросы прессы, касающихся самых разных тем: экологии, особо охраняемых территорий, реализации крупных дорожных инфраструктурных проектов, миграционной политики, детских суицидов, шахматного образования и многих других.

На пресс-конференции главный редактор газеты «Вестник» Сургутского района Ирина Ленькина поинтересовалась у главы региона, чем стоит заняться начинающим предпринимателям, чтобы быть востребованными не только в Югре, но и за её пределами. Наталья Владимировна посоветовала обратить внимание на новые виды товаров и услуг, которых ещё нет на рынке.

– Очень важно, чтобы это было инновационное предложение.

Когда я разговариваю с нашими инвесторами и партнёрами, то всё время их нацеливаю на нестандартное предложение, даже в отношении нефти, задавая вопрос: что можно ещё сделать из нефти, чего не делают в мире?

По мнению главы региона, есть два направления, которые всегда в цене. Это продукция, изготовленная из экологически чистых материалов, и товары, сделанные своими руками.

– Это может быть всё, что угодно – от лекарственных препаратов до лодок, которые делают наши коренные жители. Люди зарабатывают сумасшедшие деньги на оловянных солдатиках. Огромное количество коллекционеров в мире собирают их из поколения в поколение, – отметила Наталья Владимировна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации