Сбор средств на лечение Захарушки

23:15
1.06K
Сбор средств на лечение Захарушки

Группа волонтёров «Ангелы на дороге», инициаторами и главными активистами которого являются супруги Курагины из Солнечного, поделились последними значимыми результатами своей работы.

"Февраль для нашего добровольного сообщества завершился большим сбором средств личной гигиены и средств санитарии для подопечных Центра социальной помощи "Альтернатива" в п. Солка, – рассказывает Валентина Курагина. – Гуманитарной помощи там очень обрадовались – было собрано именно то, в чём нуждались люди.

Параллельно «ангелы» приглашали всех желающих жителей города и района к участию в благотворительной фотосессии. Символическая плата за оригинальные снимки собиралась в помощь сургутской семье Мараровых – родителям маленького Захара, который болен с рождения.

Малыш весом 750 грамм родился через 25 недель. Врачи поставили ему сложный диагноз: новая форма бронхолёгочной дисплазии с тяжелым течением; кардиопатия смешанного генеза; перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза тяжелой степени, с поздним восстановительным периодом, синдромом двигательных нарушений, грубой задержкой моторного и речевого развития, выраженным церебрастеническим синдромом, спастическим тетрапарезом. Угроза по двухсторонней нейросенсорной тугоухости (полная потеря слуха).

Финансовая поддержка требовалась на реабилитацию мальчика.

"В роли фотографа выступил сосед Мараровых и сотрудник нашего предприятия - НГДУ «Быстринскнефть» – Даниил Гурьев, – рассказывает Сергей Курагин. – 4 марта в парке "Кедровый Лог" собралось много народу. Для большего интереса организаторы использовали в съёмках костюмы русской старины и предлагали позирование с собаками Акита-ину (Хатико). В результате насыщенного и интересного дня родителям Захарки передано порядка 10000 рублей".

После передачи средств в интернет-группе «Ангелы на дороге» появился отзыв Светланы Мараровой:

«Выражаем огромную благодарность Сергею и Валентине Курагиным и всем участникам добровольного сообщества "Ангелы на Дороге» за организованную ради нашего сыночка акцию. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые приехали в парк и поучаствовали в фотографировании. Спасибо вам за добрые сердца, за чуткость к чужой беде, за умение не просто посочувствовать, а реально помочь людям. Низкий поклон всем, кому небезразлично чужое горе, кто бескорыстно помог в лечении нашего ребёнка. Осознание того, что рядом живут такие добрые и сердечные люди, просто окрыляет, даёт силы двигаться дальше к заветной цели!"

Вместе мы собрали сумму на очередной этап реабилитации Захара. Курс из 12 занятий начался 5 марта - он включает миостимуляцию, иглорефлексотерапию и занятия в подвесной системе-салинг.

Средства на дальнейшее лечение Захара Марарова можно перечислить на банковские карты: (Сбербанк) 5484 4510 0016 8335, (Бинбанк) 4648 4500 7643 3389, для получателя Мараровой Светланы Михайловны.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации