Записи в югорских дневниках станут экспонатами выставок

10:35
4.04K
Записи в югорских дневниках станут экспонатами выставок

Авторы выставки шпаргалок решили собрать новую коллекцию и объявили конкурс среди педагогов на самую креативную запись в дневнике ученика.

Чтобы не стимулировать учащихся получать жалобы, а учителей их активно писать в дневниках, организаторы не будут принимать записи в дневниках сделанные после 20 марта. Оценивать работы будут лингвисты УрФУ.

Сбор работ продлится до 20 апреля. Отправлять их можно на testdrive_urfu@mail.ru.

«Те, кто уже окончил школу и сохранил дневники, все еще со смехом рассказывают, как получили то или иное замечание. Мы хотим собрать самые забавные записи и наградить автора наиболее интересного, а также самого ученика, получившего на память послание в школьном документе».

После того, как в Югре будут собраны работы, организаторы откроют выставку в Уральском федеральном университете (Екатеринбург), где представят замечания учителей. Все желающие на протяжении нескольких недель смогут оценить экспонаты.

Побывать на выставке смогут выпускники ханты-мансийских школ во время вступительных испытаний.

«Среди экспонатов будут представлены и те, которые отправят нас в путешествие по истории нашей страны. К примеру, в двухтысячные педагоги нередко жаловались на тамогочи, который пищал у ребенка во время уроков, чего сейчас уже нет. А какие были интересные замечания во времена СССР, они и сейчас передают настроение того времени. Мы можем познакомиться с тем, как жили раньше наши родители, бабушки и дедушки».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации