​Строительство ВОС в Нижнесортымском идёт с опережением графика

16:45
2.65K
​Строительство ВОС в Нижнесортымском идёт с опережением графика

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в режиме телемоста со строительными площадками региона проинспектировала ход возведения трёх социально значимых объектов в Югре. Один из этих объектов находится в посёлке Нижнесортымский.

По словам главы региона, реконструкция и расширение водоочистных сооружений в Нижнесортымском увеличит мощность объекта с 3,2 до 7 тысяч кубических метров в сутки: действующая станция водоочистки является почти ровесницей поселения и уже успела устареть.

По словам Натальи Владимировны, в октябре 2016 года общая готовность объекта составила 13 процентов, текущая же готовность превышает 70 процентов:

– Можно сказать, что строители провели ударный зимний сезон. Надеюсь, о качестве не забыли. Тем не менее, одной из проверок были выданы предписания на устранение нарушений, допущенных при строительстве. Сейчас на объекте проводится пятая программная проверка, в том числе по исполнению ранее выданных предписаний, – отмечает губернатор.

По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, на данный момент нет никаких опасений по сдаче объекта в срок:

– Все работы ведутся с опережением графика. Мы планируем рассмотреть вопрос о досрочном окончании строительства и возможности переноса с 2018 на 2017 год, – подчёркивает глава муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации