​Спортсмены из трёх поселений приняли участие в «Лыжне – 2017»

13:00
2.29K
​Спортсмены из трёх поселений приняли участие в «Лыжне – 2017»

11 марта в Угуте состоялись шестые межпоселенческие соревнования «Лыжня – 2017».

В состязаниях традиционно приняли участие команды из Угута, Локосово и Ульт-Ягуна. Во время открытия лыжных гонок участников приветствовали заместитель главы администрации Сургутского района Татьяна Черкашина, глава Угута Андрей Огородный, глава Ульт-Ягуна Дмитрий Юматов, глава Локосово Наталья Нурмашева, депутат Думы Сургутского района шестого созыва Оразхан Калиев.

После торжественного открытия соревнований спортсмены отправились на стартовую площадку покорять лыжню, а детей ждала увлекательная спортивная программа на катке «Быстрый конёк». Юные конькобежцы мерились силой, ловкостью и быстротой. В итоге победила дружба, все участники получили подарки.

Солнечная погода и атмосфера праздника способствовали отличному настроению всех присутствующих. Участников состязаний пришли поддержать друзья, знакомые и просто любители спорта. Не остались равнодушными к событию и коренные жители отдалённых юрт. Для гостей и спортсменов выступили представители творческих коллективов центра досуга и творчества, школьники из Угута и артист из Ульт-Ягуна. На центральной площади расположились торговые ряды, где каждый мог полакомиться горячим шашлыком, ароматным чаем и свежей выпечкой. У местных рукодельниц можно было приобрести сувенирную продукцию, разнообразие которой радовало глаз.

В нелёгкой борьбе за первое место и переходящий кубок соревнований «Лыжня – 2017» победили спортсмены Угута, второе место досталось команде из Ульт-Ягуна, на третьем месте – спортсмены из Локосово. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Организатором и спонсором соревнований «Лыжня – 2017» стал депутат Думы Сургутского района шестого созыва Оразхан Калиев. Коллектив Угутского ЦДиТ выражает искреннюю признательность и благодарность всем участникам мероприятия.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации