В феврале юные жители Пыть-Яха сходили с папой в армию

23:15
1.37K
В феврале юные жители Пыть-Яха сходили с папой в армию

С 24 по 26 февраля на базе пыть-яхского Центра подготовки к военной службе прошел ежегодный окружной проект «С папой в армию».

Около 20 команд из разных городов округа съехались в окружной сборный пункт, чтобы узнать, что такое армейская жизнь: получить личный автомат Калашникова и защищать Родину...

В течение трёх дней всем приходилось существовать в формате «взрослый + ребенок» при этом посещать занятия и сдавать зачёты по различным дисциплинам - огневой, физической, тактической и военно-медицинской подготовке, участвовать в соревнованиях по преодолению полосы препятствий, строевой подготовке и стрельбе из пневматической винтовки.

Имитация военной жизни начиналась каждое утро с физической зарядки, строевой песни "Катюша", похода в столовую. Вечером - выпуск «Боевого листка» и просмотр фильма военно-патриотической направленности?

Большинству участников также запомнилась и ночная тревога: в 3 часа был поднят весь личный состав, чтобы найти и обезвредить "диверсанта".

По итогам проекта В. Аталыков и С. Носков показали лучшие результаты в прохождении полосы препятствий и физической подготовке, а Д. Алимпиев и Э. Граф - лучшие результаты в строевой подготовке.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации