На югорском Инфофоруме поднимут вопрос о современных киберугрозах

12:25
1.02K
На югорском Инфофоруме поднимут вопрос о современных киберугрозах

7 июня впервые в Ханты-Мансийске состоится Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра».

В программу конференции включена стратегическая сессия по международному сотрудничеству в области информационной безопасности, а также два круглых стола по защите информационной среды в топливно-энергетическом комплексе, промышленности, транспорте и в перспективных технологиях.

В мероприятии могут принять участие представители Китая, Вьетнама, Шри-Ланки, Малайзии, Индии, Пакистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Тематику информационной безопасности продолжат соревнования «UGRA CTF - 2017». В прошлом году на них почти 30 школьников и студентов состязались в способностях защитить сложную незнакомую информационную систему и сохранить её функциональность. Задача, которую решали участники, сходна с реальной работой консультанта по информационной безопасности.

Подобное внимание к направлению информационной безопасности на
IT-Форуме объясняется тем, что с расширением областей применения информационных технологий, возросли и риски киберугроз во всех отраслях экономики, в общественных и государственных институтах.

Справка

5 декабря 2016 года утверждена Доктрина информационной безопасности РФ. Она определяет состояние информационной безопасности в стране и в мире, выделяет основные угрозы и национальные интересы в данной сфере, открывает широкие возможности для профессиональных дискуссий.

В настоящее время в Государственной Думе разрабатывается Федеральный закон «О безопасности критической информационной структуры Российской Федерации».

Программа IT-Форума

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации