​В Русскинской продолжается подготовка ко Дню оленевода

23:05
1.78K
​В Русскинской продолжается подготовка ко Дню оленевода

Проведение районного Слета оленеводов, рыбаков и охотников, который состоится в Русскинской 18 марта, обсудили сегодня на очередном организационном совещании. Александр Сытов заслушал информацию структурных подразделений, задействованных в организации мероприятия.

В целях комплексного медицинского обследования для жителей муниципалитета с 9 марта на территории местной амбулатории продолжают работать передвижная флюорография и маммография. Бригада врачей будет работать с 14 по 17 марта, 15 марта будут принимать офтальмолог, отоларинголог и гинеколог. С 15 по 17 марта начнут свою работу ГИМС, разрешительная система и т.д. Организационное собрание с участниками национальных соревнований состоится 17 марта в здании центра досуга и творчества.

Особенность нынешнего праздника в том, что в этот день будет проходить Форум оленеводов из числа коренных малочисленных народов Севера, в котором примут участие Правительство РФ и ХМАО-Югры. В остальном же Слет оленеводов — 2017 традиционно будет красочным, с концертно-развлекательной программой, праздничной торговлей и различными спортивными мероприятиями.

Все это будет происходить на фоне основных соревнований по национальным видам спорта, в ходе которых судьи выявят самых сильных в перетягивании палки и в национальной борьбе; определят самых метких в метании тынзяна на хорей, самых ловких и выносливых в прыжках через нарты и, конечно же, самых умелых и быстрых в гонках на оленьих упряжках. Сейчас идет планомерная подготовка, результатом которой должен стать безупречно организованный районный праздник.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации