11 марта в Сургуте откроется общественный скалодром

13:40
2.06K
11 марта в Сургуте откроется общественный скалодром

11 марта в Сургуте откроется YOLO life club (Нефтеюганское шоссе, 11, стр. 2) - скалодром с современным оборудованием.

На самом деле это частная инициатива сургутян, которым долгие годы обещали оборудовать городские площадки. После обращений в различные инстанции они поняли, что проще сделать всё самим. И сделали.

Организаторы не скрывают, что подобного типа центр развития экстремальных видов спорта в Сургуте первый. Он общедоступный, имеет 4 батута, слэклайн длиной 15 метров, боулдеринговый скалодром.

Под помещения подошёл склад конторы связи. Потолки у него высотой 7-10 метров и позволяют ощутить воздух над головой. Занятия планируется проводить с тренерами длительностью по полтора часа.


Владимир Шатунов, известный тем, что в Гватемале в прошлом году помогал строить больницу, а когда-то в Непале - школу, признался:

"Год назад, до массового открытия батутных центров в Сургуте, товарищ решил сделать такой центр, но идею скалодрома я ему подкинул уже в процессе строительства".

В YOLO life club есть всё, что должно быть в аналогичных центрах - гимнастическая страховка со специальными матами - крэш пэдами, тренировочная зона с систембордом, фингербордом, шарами для отработки хватов, сектор нависание, сектор вертикаль, камин, шестиметровые канаты. "У нас есть цель — создать место, куда захочется возвращаться".

Организаторы надеются, что, может быть, с появления их скалодрома, на большое количество желающих заниматься скалолазанием обратят внимание. Планов и идей по развитию спорта в городе у них множество.

Для отчаянных райдеров и "любителей покрутить трюки на горе" есть тренировочные лыжи, сноуборд и батут для фристайла.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации