Восемь семей боролись за звание лучшей семьи Сургутского района

18:55
2.46K
Восемь семей боролись за звание лучшей семьи Сургутского района

4 марта в Фёдоровском КДЦ «Премьер» состоялся районный конкурс-фестиваль «Семья крепка как русская держава», который направлен на формирование позитивного имиджа семьи, сохранение и развитие семейных ценностей и традиций, создание условий для самореализации каждого участника конкурса, побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми, содействие реализации творческого потенциала в семьях.

8 семей из 5 поселений Сургутского района выступили в соревновании за звание "Семья года Сургутского района", чтобы в следующем году достойно представить свою семью и район на окружном конкурсе "Семья года Югры-2018".

Участники конкурса достойно прошли три испытания: презентация выставки "Семейный очаг", визитная карточка "Её величество - семья", где с выдумкой рассказывали о своей семье, своих традициях, ценностях. И всё же самым ярким и запоминающимся оказался третий этап конкурса - "Шоу талантов". Вот уж где смогли развернуться команды, раскрывая все свои таланты, увлечения, умения.

Трудно пришлось компетентному жюри выбирать лучшую семью года, ведь все они были хороши! И всё же ею стала - семья Акмурзаевых из Федоровского. Первое место заняла семья Корсаковых из
Лянтора.

Также в рамках фестиваля проведён конкурс «Подарок маме своими руками» и фотоконкурс «Семейный альбом» по нескольким номинациям: «В ожидании чуда» (объектом фотографии стали будущие мамы), «Контраст» (фото, отражающее яркий, смысловой, тематический или цветовой контраст), «Крупный план» (фото выполненные крупным планом), «Семейный портрет» (коллективное фото семьи, представителей разного поколения), «Семейный курьёз» (фото со смешными моментами семейного события).

На эти конкурсы выставлено около 128 фоторабот и более 80 поделок, изготовленных руками детей, подростков и молодёжи от 7 до 18 лет, проживающих на территории Сургутского района: в Локосово, Русскинской, Солнечном, Тундрино, Фёдоровском, Лянторе.
Лучшие работы были отобраны заранее и демонстрировались в выставочном зале КДЦ «Премьер» 4 марта 2017 года, где и наградили всех победителей, и это стало заключительным аккордом фестиваля.

Спонсор конкурса: мясокомбинат «Сургутский».

Партнёры конкурса: Ресторанный холдинг №1 семейное кафе "Ботаника" и семейное кафе "Донна пицца".

Подробнее читайте на страницах газеты «Вестник» № 10.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации