​Кадеты Солнечной школы №1 приняли присягу на верность Родине

10:30
2.55K
​Кадеты Солнечной школы №1 приняли присягу на верность Родине

В отглаженной парадной форме кадеты 5А класса Солнечной школы №1 17 февраля спешили в школу. Этот день был ознаменован для них очень важным событием – священным ритуалом для каждого защитника Отечества всех поколений – торжественным принятием присяги.

– Я рад, что принял присягу. Это честь для меня, и теперь я должен соответствовать выбранному статусу – быть настоящим защитником. Думаю, что это отличный выбор для любого школьника, – говорит кадет Амин Джафаров.

К этому дню юные кадеты уже успели пройти начальную подготовку и осознать всю важность выбранного пути.

После торжественного принятия присяги учащиеся кадетского класса получили шевроны. Поздравить ребят и пожелать им удачи пришли представители Сургутского казачьего сообщества, члены местной общественной организации «Союза десантников города Сургута», а также заместитель председателя «Союза ветеранов Афганистана» Сергей Дудукало. Кадеты 6Е класса продемонстрировали своё мастерство в концертном номере с оружием. В завершении праздника кадеты 5А и 6Е классов исполнили песню «Служу России».

– От сегодняшнего дня у меня очень хорошие впечатления. Принятие присяги – огромная честь для меня. Я горжусь тем, что я кадет, – отмечает школьник Тагир Скобельцин.

Торжественное принятие присяги – это официальное, но вместе с тем очень трогательное мероприятие. Многие из присутствующих родственников учащихся не могли сдержать слёз гордости за своих детей.

Когда мой внук в парадной форме стоял на сцене и принимал присягу, меня переполняла гордость. Поздравляю всех ребят с этим праздником, – делится радостью бабушка кадета Наталья Скобельцина.

По окончанию праздника все ребята, принявшие присягу, получили тематические подарки в виде сухих пайков.

– Сегодня я присутствовала на присяге своего сына. Приятно, что он учится в кадетском классе, что мы дошли до принятия присяги. Очень рада за него. Желаю ему хорошо учиться и быть достойным кадетом, – отмечает мама одного из кадетов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации