​Решить проблему одним кликом

14:05
1.21K
​Решить проблему одним кликом

Сегодня на сайте районной администрации в полную силу заработал интернет – портал One click «Сургутский район» (соответствующая вкладка появилась слева на главной странице сайта).

Как объяснила ведущий специалист службы контроля исполнения поручений управления по организации деятельности районной администрации Светлана Алиева, портал разработан с целью реального местного управления жизнью района: любой житель может внести свой посильный вклад в решение общих проблем.

«Теперь у жителей района есть возможность довести до сведения главы нашего муниципального образования информацию о тех проблемах поселения, которые должны быть решены в кратчайшие сроки, - рассказала Светлана Алиева.

«Если, предположим, вы вышли сегодня из дома и видите сход снега, вы можете сфотографировать это на свой телефон, зайти на сайт и без специальной регистрации сообщить о проблеме, приложив фото. Эта информация сразу обрабатывается и доводится до сведения соответствующих служб», - объяснила ведущий специалист.

На портале будет размещаться не только сообщение о проблеме, но и, после личной проверки модератора, информация об устранении заявленной проблемы. «Я буду лично выезжать на место и смотреть, выполнены ли работы в заявленные сроки, устранена ли причина обращения к нам жителей или нет», - заверила Светлана Алиева.

Таким образом, основной принцип работы портала - решение проблем одним кликом. Теперь с помощью портала каждый житель района может: сообщить о проблеме, задать вопрос, поучаствовать в обсуждениях и голосовании, ознакомиться с отчетами должностных лиц и достижениями в различных сферах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации