​Группы риска - на особом контроле пожарных

09:30
1.03K
​Группы риска - на особом контроле пожарных

С начала 2017 года государственными инспекторами Сургутского района по пожарному надзору охвачено профилактическими рейдами 186 многоквартирных дома Сургутского района и более 270 подворий, расположенных в дачных некоммерческих товариществах. Охват населения составил свыше 1500 человек.

В первую очередь в ходе проведения рейдов посещаются дома граждан «группы риска» - одиноких престарелых граждан, многодетных семей и лиц, ведущих антисоциальный образ жизни.

И такое внимание к жилью этих людей не случайно. Статистика показывает, что в зимний период происходит больше всего пожаров в домах именно такой категории людей. И, нередко, сами хозяева становятся виновниками, а иногда и жертвами огненной стихии.

Серьезные проблемы – аварийная электропроводка, самодельные обогреватели, неисправные печи встречаются в жилье лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Особую озабоченность у спасателей вызывают граждане «группы риска», проживающие в старых деревянных домах так называемого «барачного типа» с низкой степенью огнестойкости.Именно они находятся под "постоянным присмотром".

Ежедневно сотрудники ОНДиПР по Сургутскому району совместно с представителями администраций муниципальных образований, участковыми уполномоченными ОМВД России по Сургутскому району посещают каждый такой жилой дом. Тем более, что в зимний период риск возникновения пожаров достаточно высок. И такая работа будет продолжаться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации