В Угуте ждут открытия нового детского сада на 150 мест

09:40
1.51K
В Угуте ждут открытия нового детского сада на 150 мест

Возведение детского сада обсуждалось на видеоконференции, в ходе которой Губернатор Югры Наталья Комарова проинспектировала строительство социально-значимых объект в округе.

Старейший в Сургутском районе детский сад «Медвежонок» в прошлом году отметил свое 80-летие.

За это время поменял несколько зданий. Последний раз новоселье отмечал в 1995 году. Теперь и это пристанище «Медвежонка» уже не соответствует требованиям времени и СНИПов.

В 2014 году к возведению нового здания приступила компания «ЮганСтройТранс». Как сообщает пресс-служба администрации Сургутского района, сейчас строители занимаются отделкой внутренних помещений, благоустройством территории. Закупается мебель, инвентарь и технологическое оборудование. Открытие нового детского сада предполагается в августе текущего года.

"Это будет прекрасное новое здание, а значит и широчайшие новые возможности для наших детей", - говорит начальник отдела дошкольного образования Департаменте образования Сургутского районаСветлана Андрийченко. – "У ребят наконец появится то, о чем мы раньше только мечтали: компьютерный класс, изостудия, просторные физкультурный и музыкальный залы, зимний сад, сенсорная комната. Такие современные условия и нас, педагогов, подстегивают к тому, чтобы соответствовать этому уровню".

В планах дошкольного образовательного учреждения – введение новых форм досуга и обучения детей, а также платных услуг. Как показывает практика, наибольшим спросом у родителей пользуются такие услуги, как подготовка к школе и эстетическое воспитание. В новом здании все эти потребности будут реализованы, убеждены специалисты. Осталось дождаться новоселья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации