"Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Нижнем Сортыме

09:50
1.73K
"Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Нижнем Сортыме

18 февраля акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Сургутском районе. В Нижнесортымской СОШ примерили на себя роль выпускника родители старшеклассников. Они написали небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

У всех участников имитационного экзамена была возможность пройти все процедуры ЕГЭ: зарегистрироваться, увидеть своими глазами, как организован контроль на ЕГЭ, пройти через металлодетектор, узнать, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, заполнить бланки.

Мероприятие помогло родителям понять, как устроена современная система обучения. И, как оказалось, у некоторых родителей ЕГЭ вызвал затруднения: «Трудности возникли из-за сложных формулировок заданий, рассчитанных на внимательность…», «У меня много времени ушло на то, чтоб понять, что написано в задании, осознать и понять, что требуется…», «Я понимаю, что мне необходимо заняться орфоэпией…», «Ударения – моё слабое место…», «А когда можно узнать оценку?...», «А можно услышать комментарии эксперта по моим ошибкам?», «Парцелляция??? Я и слов-то таких не знаю…», «Сложно, но очень интересно…».

Напомним,старт всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» был дан 7 февраля. Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации