Детский сад в Русскинской посетил кукольный театр из Нижневартовска

16:40
1.84K
Детский сад в Русскинской посетил кукольный театр из Нижневартовска

Коллектив детского сада «Рябинка» сельского поселения Русскинская уже не первый год дружит с Детским кукольным театром-студией «Чунга-Чанга» из города Нижневартовска.
«Чунга-Чанге» - 17 лет, он специализируется на организации образовательно-развлекательных мероприятий в детских садах и школах не только в Нижневартовска, но и широко практикует выездную работу.
- В целях воспитания у наших ребят эстетической культуры мы попробовали работать с несколькими детскими театральными коллективами. Остановили свой выбор на «Чунга-Чанге»: подкупило профессионализм актерского состава театра, богатый репертуар и наличие в каждой постановке не только познавательного, но и обучающего элементов, - говорит заведующая детским садом Надежда Голубкова.
В предыдущий свой приезд в Русскинской детсад актеры показали сказку «Маленький принц» и заодно привили им навыки, как нужно уметь выбирать себе настоящих друзей. А сегодня, 16 февраля, они порадовали детей великолепной постановкой сказки «Кот в сапогах». Яркое, веселое зрелище не раз прерывалось дружными аплодисментами юных зрителей.
После демонстрации сказки главный герой сказочного действа Кот в сапогах провел ребятам урок по Правилам дорожного движения, который они усвоили отлично, тут же продемонстрировав им свои знания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации