​В Русскинской прошла акция в память о воинах-интернационалистах

17:30
1.42K
​В Русскинской прошла акция в память о воинах-интернационалистах

Сегодня, 15 февраля, в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Приуроченная акция прошла и в Русскинской.

Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. С открытием в Русскинской памятника Защитникам Отечества у каждого жителя поселения появилась возможность почтить память воинов – интернационалистов.

Сегодня на учете в администрации Русскинской состоят 11 ветеранов боевых действий, из них один человек — участник военных действий в Афганистане.

К русскинским жителям, защищавшим мирную жизнь за пределами родной страны, обратился глава поселения Александр Сытов: «Светлая память и низкий поклон матерям и отцам, которые воспитали достойных сыновей. Огромная благодарность ветеранам, которые хранят эту память и активно участвуют в жизни поселения».

Для справки: 20 декабря 2015 года в Русскинской сотоялось торжественное открытие Памятника Защитникам Отечества. Композицию на мраморном подиуме составляют три скульптуры: воин Великой Отечественной, солдат локальных войн и представитель ханты — труженик тыла.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации