В Югре за неуплату штрафов за нарушения ПДД возбуждено более 2000 дел

09:55
1.36K
В Югре за неуплату штрафов за нарушения ПДД возбуждено более 2000 дел

За январь за неуплату штрафов сотрудниками Госавтоинспекции округа возбуждено 2300 дел об административных правонарушениях. По 134 делам назначен арест и по 46 – обязательные работы. По 1030 делам уже назначены штрафы в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Как напоминают в УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, в соответствии со статьей 20.25 ч.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Отметим, что 1 января 2017 года за некоторые административные правонарушения можно получить пятидесятипроцентную скидку, если штраф будет оплачен в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении.

Узнать о наличии либо об отсутствии административного штрафа, водители могут на Едином портале государственных услуг и на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Банк данных исполнительных производств». Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации