Итоги работы с обращениями граждан в Пенсионный фонд за 2016 год

17:00
1.39K

Управлением Пенсионного фонда в г.Сургуте подведены итоги работы с обращениями граждан за 2016 год. Всего Управлением ПФР в г.Сургуте получено более 1700 письменных обращений по вопросам пенсионного обеспечения. На личном приеме у начальника Управления было принято 150 человек. Количество письменных обращений в Управление ПФР в г.Сургуте по сравнению с 2015 годом увеличилось, в 2015 году было получено около 1200 обращений по вопросам пенсионного обеспечения.

Основную часть обратившихся письменно волновали вопросы о правильности исчисления размера пенсии. Вторую по значимости долю письменных обращений составили обращения, связанные с правами и обязанностями страхователей и застрахованных лиц, по порядку уплаты и погашению задолженности по страховым взносам. Третью – о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Основным составом авторов обращений являются граждане в возрасте от 50 до 80 лет. По полу авторов обращений 63% составляют женщины.

Обращения рассмотрены строго в установленные сроки, при необходимости проведены проверки, даны подробные разъяснения всем обратившимся на поставленные вопросы согласно действующему законодательству.

Для сведения, за анализируемый период в клиентские службы Управления ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры по всему комплексу вопросов, относящихся к ведению Пенсионного фонда, обратилось более 155 тысячи человек.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации