В Югре для родителей проводят тренинги по выбору детских автокресел

09:20
1.16K
В Югре для родителей проводят тренинги по выбору детских автокресел

Автоинспекторы проводят разъяснительную работу среди молодых родителей и тех, кто готовится ими стать, - по их мнению, своевременно полученные знания безопасности позволят уберечь детей-пассажиров от травм в дорожно-транспортных происшествиях.


«Лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнем безопасности, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил», - подчеркивают автоинспекторы.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по ХМАО, в городе Советском при участии активистов политехнического колледжа в торговом центре волонтеры консультировали покупателей, предлагая правильный подход к выбору детского кресла, исходя прежде всего из роста и веса ребенка. Организаторы акции отметили, что практически все родители, приходя в магазин за средствами пассивной защиты для маленьких пассажиров, старались выбрать кресло, обеспечивающее максимальную защиту и удобство ребенка во время движения. Каждому участнику акции вручили буклеты с полезной информацией и памятные сувениры.

Также в рамках социального партнерства в отделении новорожденных югорской городской больницы для будущих родителей состоялся тренинг по безопасной перевозке детей в автомобиле. В ходе встречи работники больницы рассказали, какие тяжелые травмы и ранения может получить младенец при ДТП, если его будут перевозить без детской автолюльки. Используя фото и видео материалы, автоинспекторы наглядно представили виды детских удерживающих устройств, показали, как категорически запрещено перевозить детей в автомобиле, как правильно подобрать детское удерживающее устройство в соответствии с весом и ростом ребенка.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации