На "Субботней диагностике одного дня" уже побывали 44 маленьких югорчанина

14:35
1.03K
На "Субботней диагностике одного дня" уже побывали 44 маленьких югорчанина

Сегодня в Югре зарегистрировано более 4,5 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Большинство из них в течение жизни нуждаются в наблюдении врача-кардиолога. Однако жителям отдаленных территорий округа бывает крайне неудобно добираться да места обследования, Окружного кардиодиспансера. С июля 2016 года введена практика "субботней диагностики одного дня" . Особенностью нового проекта является то, что ультразвуковое исследование проводит непосредственно врач-кардиолог, что существенно экономит время пациентов. Кроме того, за одно посещение больницы ребенок может получить консультацию и других специалистов, например, сердечно-сосудистого хирурга, сдать необходимые анализы и т.д.

Направления на диагностику пациентам выписывают в поликлиниках по месту жительства.

Как сообщили в пресс-центре БУ ХМАО-Югры ОКД "ЦДиССХ" , с начала внедрения нового проекта, на Субботней диагностике одного дня уже побывали 44 маленьких югорчанина из различных территорий округа: Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Пыть-Ях и т.д.

Благодаря внедрению новых форм работы, высокотехнологичные методы диагностики и лечения становятся еще более доступными. А это сегодня является одним из главных направлений в деятельности Окружного кардиодиспансера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации