Полицейские Югры изъяли партию фальшивок на сумму 1 млн рублей

09:20
1.17K
Полицейские Югры изъяли партию фальшивок на сумму 1 млн рублей

В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Сургуту при поддержке Росгвардии в ХМАО – Югре задержали на территории г. Нефтеюганска участников организованной группы, подозреваемых в распространении фальшивых денежных купюр.

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, подозреваемые, двое мужчин 1989 и 1992 годов рождения, были задержаны в момент передачи им посылки в виде полиэтиленового пакета, в котором сотрудниками полиции были обнаружены денежные средства номиналом 5 000 рублей с признаками подделки на общую сумму около 1 000 000 рублей.

Установлена причастность к распространению фальшивых купюр еще двух злоумышленников 1994 и 1991 годов рождения. Все задержанные не работающие, ранее не судимы.

В настоящее время в отношении подозреваемых СУ СЧ УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УУК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег и ценных бумаг». Подозреваемые заключены под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации