Центр адаптивного спорта Югры заключил соглашение с технолого-педагогическим колледжем

13:10
1.16K
Центр адаптивного спорта Югры заключил соглашение с технолого-педагогическим колледжем

Для работы на II Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов, которая будет проходить в Ханты-Мансийске с 1 по 10 марта 2017 года, Центр адаптивного спорта Югры планирует привлечь 70 добровольцев. Как минимум 30 из них будут студентами технолого-педагогическим колледжа, с которым Центр взаимодействует еще с 2014 года.

За три года волонтёры наработали значительный опыт на окружных соревнованиях. Некоторые ребята выучили русский жестовый язык настолько, что теперь сами проводят курсы начинающих добровольцев для новичков клуба. Например, с осени прошлого года Сабина Карданова (на фото), сурдопереводчик Центра и студентка Технолого-педагогического колледжа, ведет на площадке ТПК школу волонтеров для работы на Спартакиаде. На занятиях она знакомит ребят с основами русского жестового языка, а также спецификой работы с людьми с инвалидностью.

В продолжение продуктивного сотрудничества, Центр адаптивного спорта Югры заключил официальное двухстороннее соглашение с Ханты-Мансийским технолого-педагогическим колледжем на ближайшие три года. Главное направление сотрудничества – работы по подготовке учащихся колледжа в качестве волонтеров и судей на спортивно-массовых мероприятиях для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации