Госавтоинспекторы наградили жителя Нижневартовска за бдительность

18:55
1.26K
Госавтоинспекторы наградили жителя Нижневартовска за бдительность

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району Андрей Драка вручил благодарственное письмо и памятные подарки от Госавтоинспекции жителю Нижневартовского района Роману Романенко, который помог раскрыть угон автомобиля.

Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району, 7 января на загородной автодороге в районе Фёдоровского мужчина заметил водителя, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Роман Дмитриевич незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть. Оказалось, что нарушитель не только управлял автомобилем «LADA Granta» в состоянии опьянения, но и угнал этот автомобиль из двора дома в поселении.

«Благодаря бдительности гражданина, задержанный водитель не успел совершить дорожно-транспортное происшествие, а автомобиль был возвращен законному владельцу», - отметил Андрей Драка.

В отношении угонщика отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время злоумышленник находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации