​ЮИДовцы Югры призывают поддержать идеи детской Декларации

08:25
1.06K
​ЮИДовцы Югры призывают поддержать идеи детской Декларации

ЮИДовцы Нягани призвали пешеходов, водителей и руководителей администрации города присоединиться к идеям детской Декларации, принятой в рамках шестого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по ХМАО.

На пешеходных переходах, расположенных возле образовательных организаций города, юные помощники автоинспекторов через микрофон обращались к горожанам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Прохожие и водители с готовностью знакомились с детской Декларацией и, в знак своего согласия, подписывались на большом распечатанном листе.

Кроме того, ЮИДовцы побывали в городской администрации, где к детской Декларации присоединилась и заместитель главы города Римма Кокарева, подчеркнувшая: «Только взаимное уважение и соблюдение правил всеми участниками дорожного движения могут обеспечить порядок на дороге и сократить количество дорожно-транспортного травматизма. Просветительская работа, проводимая нашими юными инспекторами, доказывает простоту истины, понятную даже детям».




Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации